Красноярский борец взял "золото" чемпионата Европы

kasumovСпортсмен красноярской Академии борьбы им. Миндиашвили Исраил Касумов завоевал золото чемпионата Европы.

Наш борец стал лучшим в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке россиянин победил азербайджанца Турана Байрамова. Бронзовые награды достались армянину Арману Андреасяну и украинцу Игорю Никифоруку. Ранее Касумов дважды становился призером чемпионатов Европы - в 2016 и 2017 годах.

Чемпионат Европы проходит с 19 по 27 апреля в польской Варшаве. В состав сборных команд России вошли 6 красноярских спортсменов.

21 апреля за награды будут соревноваться Ольга Хорошавцева (53 кг) и Ханум Велиева (68 кг). Велиева недавно завоевала лицензию для участия в предстоящих Олимпийских играх в Токио, Ольге это еще предстоит.

23 апреля начнут бороться классики, в состав сборной вошел красноярский борец Адлан Акиев (82 кг).

Международные соревнования завершатся грэпплингом, в котором примут участие две красноярские спортсменки – Полина Крупская (53 кг) и Анна Пашина (53 кг).