Президенты Федераций по фристайлу и сноуборду отметили наивысший уровень готовности объектов в Красноярске к Первенству мира

Спорт на Енисее

16661В кластере «Сопка» накануне соревнований прошла пресс-конференция  руководителей международных и российских ассоциаций по сноуборду и фристайлу.

Рейс-директор по акробатике и могулу Международной федерации лыжного спорта Андреа Ринальди подчеркнул в своем выступлении идеальную подготовку всех спортивных объектов, на которых будут проходить соревнования: «Я занимаю свой пост не так давно и с удивлением обнаружил, что на востоке России самые лучшие организаторы спортивных соревнований. Они проявили свои ноу-хау в подготовке объектов, и я уверен, что это будет уникальная возможность для спортсменов проявить себя».

Юрий Лапшин, первый заместитель губернатора Красноярского края – председатель правительства Красноярского края, эмоционально высказался о региональном спорте: «Красноярск ворвался в мировой фристайл и сноуборд, проведя на самом высоком уровне зимнюю Универсиаду 19-ого года и этапы кубков мира по акробатике и могулу в 2020 году. Это вызвало взрывной интерес к данным видам спорта в Красноярске - в результате у нас уже имеются чемпионы и призеры недавно прошедшего чемпионата мира. Уверен, что и на этих соревнованиях мы увидим будущих звезд мирового спорта».

16662

Выступавшие следом президенты сноуборда и фристайла России отметили уникальность красноярских спортивных объектов и выразили уверенность в высоком уровне проведения Первенства мира.

НИА-Красноярск отмечает, что на территории России подобный турнир состоится впервые в истории.

Поделиться: