Красноярский ХК «Сокол» взял два очка в Челябинске

sokol chelmetВ заключительном матче выездной серии хоккеисты «Сокола» сыграли в Челябинске с местным «Челметом».

В середине первого периода Сергей Шестаков реализовал большинство и вывел красноярцев вперед. В середине второй двадцатиминутки уже хозяева распечатали красноярские ворота. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале третьего периода красноярцы вышли вперед. Большинство реализовал Владимир Коротков. Но вскоре хозяева восстановили равновесие. Основное время матча завершилась вничью 2:2. В дополнительное время голов не случилось, а в серии буллитов удача сопутствовала сибирякам. «Сокола» одержал победу - 3:2..

Теперь в активе красноярцев 42 очка. Они находятся на самой границе зоны плей-офф – делят 16-17 место с командой «СКА-Нева».  Следующий матч «крылатые» проведут уже дома – 18 января с «Южным Уралом».

Статистика матча:

Голы: 0:1 – Шестаков (Князев, Медведев, 11.02, бол.), 1:1 – Шолохов (Степанов, 30.24), 1:2 – Коротков (Цыганов, Савельев, 43.52, бол.), 2:2 – Шабанов (Рубинчик, 51.17), 2:3 – Гловацкий (65.00, РБ).

Вратари: Мыльников – Шилин.

Штраф: 10 – 8.
Броски в створ: 29 – 24.

Вбрасывания: 27 – 26.