Женский футбольный «Енисей» поделил очки с «Краснодаром»

Спорт на Енисее

4hRoQgpABEI

Команды закрыли 12-й тур безголевой ничьей. 

В последнем матче 12-го тура женской Суперлиги по футболу «Енисей» на своем поле принимал «Краснодар». Несмотря на то что в первые минуты игры мячом владели хозяева, по-настоящему опасный момент создали гости. На 21-й минуте «Краснодар» благодаря прессингу заставил ошибиться оборону «Енисея», и Милена Болдырева пробила под перекладину, но Полина Малаева отразила удар. Ближе к перерыву инициатива целиком и полностью перешла к краснодарской команде, но раз за разом голкипер «Енисея» не позволял мячу пересечь линию ворот. На 54-й минуте Полина Долматова имела хорошую возможность открыть счет в матче, но футболистка не реализовала выход один на один. На 83-й Полина Малаева снова спасла «Енисей» от пропущенного гола после удара Алины Кадигроб. 

Таким образом, «Енисей» и «Краснодар» разошлись миром, не забив ни одного гола. Для подопечных Александра Тарханова эта ничья стала третьей в сезоне и второй безголевой. 

4 июля «Енисей» в рамках 1/8 финала Кубка России будет принимать московский «Локомотив», время начала матча — 13:00. В чемпионате «Енисей» сыграет 11 июля против «Зенита» в Санкт-Петербурге.

Поделиться: