МФК «Норильский никель-2» уверенно стартовал в текущем сезоне Высшей лиги

Спорт на Енисее

1 01771Начался сезон Высшей лиги по мини-футболу. Красноярская команда молодых футболистов «Норильский никель-2» уверено проводит встречи с сильными соперниками.  К победам ребят ведет главный тренер команды Николай Иванов, ранее возглавлявший основу «Норильского никеля».

После второго тура игр Высшей лиги команда «Норильский никель-2» занимает третье место в таблице. 

В первом туре первенства молодые резервисты «Норникеля» в упорной борьбе с командой «Кузбасс» на их поле  победили в серии послематчевых пенальти.

Во втором туре игры прошли на домашней площадке в МСК «Сопка» СФУ в Красноярске с дублером «Тюмени» и командой «Факел-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска, которая является резервной для участника Суперлиги сургутского «Факела».

И опять после серии пенальти хозяева одержали победу со счетом 5:4. Во второй игре команда с берегов Енисея оказалась на голову сильнее соперника – 10:3.

После заключительной игры главный тренер «Норильского никеля-2» Николай Иванов отметил: «Разбирали соперника, знали, что команда молодая и амбициозная. Понимали, что в первом тайме нам будет навязана борьба, а что касается второго тайма, то «Факел» уже немного «потух». Они только зашли в лигу, поэтому матчи им пока тяжеловато даются – чем-то напоминают нас, когда мы только начинали выступать в Высшей лиге. Что же касается нашего выступления, то мне в первую очередь хотелось бы видеть не счет на табло, а качественную игру, и сегодня я это увидел и остался доволен. Спасибо игрокам и, что очень важно – нашим болельщикам, которые заполнили трибуны и гнали нас вперед на протяжении обоих матчей тура. В таких условиях мы не имеем право играть по-другому».

Следующие игры в третьем туре Высшей лиги пройдут в Челябинске 13 и 14 ноября.  «Норильский никель-2» сыграет с местным «Южным Уралом» и пермской командой «Прогресс-Бионорд».

Сейчас у подопечных Николая Иванова семь набранных очков после трех игр и третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

У лидирующей двойки – «Новой генерации-2» из Сыктывкара и «Синтура» из Екатеринбурга восемь и девять очков в активе соответственно, при этом у них на одну проведенную игру больше.

Напомним, дублирующий (молодежный) состав мини-футбольного клуба «Норильский никель» был создан три года назад в сотрудничестве компании «Норникель» с Сибирским федеральным университетом.

Стоит отметить, что и основной состав команды «Норильского никеля», выступающий в Суперлиге, в гостях одержал две важные победы над одним из фаворитов чемпионской гонки екатеринбургской Синарой – 5:2 и 4:4, и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Поделиться: