«Енисей-СТМ» примет московское «Динамо» во втором домашнем матче сезона
Спорт на Енисее
«Красный Яр» пропускает тур.
На прошлой неделе команды закрыли первый круг чемпионата. «Стрела-Ак Барс» и «Енисей-СТМ» не испытали особых проблем со «Славой-МАР» и «Локомотивом». А вот в центральном матче тура «Красный Яр» и «Динамо» выдали по-настоящему жаркую битву, в которой москвичи одержали победу, а «соколы» ушли на большой перерыв, потерпев третье поражение в чемпионате. На данный момент «Красный Яр» находится на четвертом месте, имея в активе 14 очков, и не потеряет его даже в случае успеха «Локомотива» в грядущем туре.
Теперь на пути «Динамо» встанет еще один красноярский клуб — «Енисей-СТМ», у которого заточен зуб на коллектив из Москвы. Напомним, что «Динамо» пропустило попытку от «Красного Яра» уже на 4-й минуте, но к перерыву подопечные Юрия Кушнарева вели в семь очков. После перерыва столичная команда увеличила отрыв до 15-ти, и казалось, что уже все решено, но Анеле Лунгиса и Хушнуд Сангинов были другого мнения. Джейсон Таумалоло до этого забил все удары в матче, но промахнулся с самого главного штрафного на последних минутах. Итог — 24:25 и защитный бонус для «бело-зеленых». За шесть матчей «Динамо» набрало 23 очка и расположилось на второй строчке турнирной таблицы. «Енисей-СТМ» идет следом с таким же количеством очков. За первые сорок минут матча в Пензе «тяжелая машина» оформила хороший задел для победы, занеся четыре попытки. Во втором тайме красноярцы еще два раза зашли в зачетку «Локомотива» и забрали атакующий бонус, который позволил догнать «Динамо».
В последних трех матчах между «Енисеем-СТМ» и «Динамо» победу праздновали московские игроки. В игре первого круга команды занесли друг другу по три попытки, но Эдуард Фуше отличился со штрафного, который в итоге стал решающим. «Енисей-СТМ» спустя два месяца после победы над «ВВА-Подмосковье» в первом туре возвращается на «Авангард» и к тому же впереди большая пауза, перед которой никому не хочется проигрывать. Сможет ли «тяжелая машина» обыграть «Динамо» благодаря мощной поддержке своих трибун?
Начальный удар произойдет 5 мая в 16:00.

