Попытка номер два
Спорт на Енисее
Во втором матче весеннего отрезка чемпионата «Енисей» примет КАМАЗ.
В 23-м туре самой лучшей лиги мира «Енисей» на своем поле будет принимать КАМАЗ из Набережных Челнов. КАМАЗ открыл весну домашней ничьей с тульским «Арсеналом». На 28-й минуте Маттео Алинви вывел туляков вперед, а на 88-й минуте Виталий Семенов сравнял счет. КАМАЗ продолжает погоню за топ-4, отставая на два очка. «Енисей» в первом матче после зимнего перерыва тоже сыграл вничью с «Волгой». Только если КАМАЗ спасся на последних минутах, то «Енисей» не смог удержать преимущество в концовке. На 41-й минуте Андрей Окладников открыл счет с пенальти, а на 88-й минуте Дмитрий Тихий забил с углового. Красноярская команда продолжает пребывать внизу турнирной таблицы, находясь в четырех очках от зоны вылета.
Про очный матч между командами в первом круге многие предпочли бы не вспоминать. Конечно, ведь «Енисей» пропустил пять безответных мячей и потерпел свое самое крупное поражение за весь первый круг. Первый тайм завершился со счетом 2:0. Отличились Роман Мануйлов и Давид Караев, которые и сейчас играют за КАМАЗ. Во втором тайме уже ушедшие из команды Даниил Моторин, Ренат Голыбин и Руслан Апеков довели дело до разгрома, оставив на теле «Енисея» глубокий шрам.
Всего же в Первой лиге «Енисей» и КАМАЗ сыграли между собой 16 матчей (5 побед у «Енисея», 6 — у КАМАЗа и 5 раз команды играли вничью). Сможет ли «Енисей» сравняться в очном противостоянии и поквитаться за разгром? Стартовый свисток прозвучит 8 марта в 15:00.

