По силам ли «Красному Яру» взять реванш?

Спорт на Енисее

GYfQ eSpdZ4

В 10-м туре чемпионата России по регби болельщиков ждет знаменитое красноярское дерби.

Мы дождались. Второе красноярское дерби нынешнего розыгрыша чемпионата и 152-е в истории. Перед принципиальным противостоянием «тяжелая машина» обыграла «Локомотив» в Саранске, тем самым возглавив турнирную таблицу, имея в активе 39 очков. «Соколы» в дождливую погоду смогли одолеть «Стрелу-Ак Барс» и оторвались от преследующего «Локомотива» на шесть очков.

В матче первого круга «Красный Яр» мощно начал со штрафного Джейсона Таумалоло и реализованной попытки Дмитрия Сухина, но «Енисей-СТМ» благодаря коронному молу перевернул игру и отметил свой день рождения домашней бонусной победой. 

«Енисей-СТМ» остается непобежденным уже 12 матчей подряд. «Красный Яр» обыгрывал «тяжелую машину» в августе 2020 года, но это был гостевой успех. Последнюю домашнюю победу «соколы» праздновали в июле 2019 года. Тогда Сергей Сугробов забил два штрафных и реализовал попытку Сионе Фукофука, «Енисей-СТМ» ответил двумя попытками Алексея Бернаучиса и Константина Узунова. 

Первая очная встреча сезона показала, что в отдельно взятом матче может произойти все что угодно, особенно в дерби. В дерби вся статистика уходит на второй план и не важно на каком месте находятся команды. Остается только прийти на стадион и наблюдать за яркой игрой, ведь по-другому быть и не может. 

Начальный удар в сибирском дерби будет произведен на стадионе «Красный Яр» 17 августа в 14:00.

 

Поделиться: