Следующая остановка — Хабаровск
Спорт на Енисее
Хоккейный «Енисей» разгромил «Кузбасс-2» и вышел в финальный этап Кубка России.
Илья Лопатин и Сергей Ломанов этот матч пропускали. В статусе капитана команду на лед вывел Артем Драничников. Также с первых минут вышли Егор Дашков и Никита Корешков. Скамейка запасных выглядела следующим образом: Денис Рысев, Матвей Рибка, Ярослав Ронин, Артем Савлук, Александр Нуртдинов, Владимир Власюк и Богдан Павенский.
В первом тайме красноярцы оформили три дубля. Голами отличились Платон Кузьменко, Всеволод Евсеев и Никита Кочетов. Во втором тайме Кузьменко и Кочетов дошли до хет-трика, Евсеев — до покера, еще один гол забил Денис Ключников. В составе «Кузбасса-2» Аркадий Волосевич отличился с углового, а Глеб Соглаев — с пенальти. Итог матча — 2:11, победа «Енисея».
Таким образом, «Енисей» набрал 8 очков в группе «Восток» и вместе со «СКА-Нефтяником» и «Кузбассом» вышел в финальный этап Кубка страны независимо от результата последнего матча группы между «Кузбассом» и «Байкальскими Соколами». Из группы «Запад» в финальный раунд пробились московское «Динамо», «СКА-Уральский Трубник» и архангельский «Водник». Финальная часть соревнований состоится в Хабаровске с 5 по 11 ноября.

