Баскетболисты «Енисея» реабилитировались после поражения «Нижнему Новгороду»
Спорт на Енисее

Подопечные Йовицы Арсича в третий раз в сезоне обыграли «Самару».
«Самара» завершила предыдущий год победой над «Нижним Новгородом», кстати, единственной в этом сезоне. Если для «Самары» это первая игра в Новом году, то «Енисей» уже успел проиграть нижегородскому коллективу. В этом розыгрыше Единой лиги ВТБ команды играли между собой дважды, и все два раза сильнее был «Енисей». Эту игру по причине травмы пропускал Сергей Долинин, а также вне заявки остался Никита Евдокимов.
Равная игра продлилась ровно до середины первой четверти. Затем «Енисей» вырвался вперед, а Михаил Ведищев красиво закрыл четверть двумя подряд точными бросками из-за дуги, доведя преимущество «Енисея» до десяти очков, которое красноярцы сохранили и во второй десятиминутке. После перерыва «Енисей» продолжал лидировать, а Михаил Ведищев показывать свою лучшую результативность в карьере. В концовке заключительной четверти «Енисей» подарил гостям пару тройку очков, но на итоговых цифрах на табло это не отразилось.
Баскетболисты «Енисея» добыли первую победу в 2026 году, обыграв «Самару» на своей площадке со счетом 88:83. Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал Михаил Ведищев, который набрал 20 очков. Плюс ко всему, Йовица Арсич одержал свою юбилейную 40-ю победу в Лиге ВТБ.
«Енисей» продолжит домашний марафон матчем против краснодарского «Локомотива», который состоится 11 января в 17:00.

