Мужской баскетбольный «Енисей» потерпел обидное поражение в Москве
Спорт на Енисее
Красноярские баскетболисты не смогли удержать победный счет, пропустив атаку от «МБА-МАИ» за две секунды до конца матча.
На паркет «Баскет-Холла» вышла та же стартовая пятерка, что и против «Локомотива». Дмитрий Халдеев не будет выступать за «Енисей» в этом сезоне, так как клуб решил расторгнуть договор с игроком.
В дебюте матча игроки «МБА» поймали «Енисей» на трех штрафных, из которых Максим Барашков реализовал всего один. В первой четверти «Енисей» не мог найти свою игру в атаке, и москвичи взяли отрезок со счетом 10:18. В начале второй четверти красноярцы сделали мощный шестиочковый рывок, но Владислав Трушкин двумя дальними бросками из-за дуги ненадолго приостановил рвение гостей. Благодаря усилиям Данило Тасича, Артема Антипова, Михаила Ведищева и Доминика Артиста «Енисей» ушел на перерыв, ведя в счете — 36:37. После перерыва команды продолжили показывать суперрезультативный баскетбол, в котором ярче всех выделялся Доминик Артис. Судьбу встречи решил трехочковый бросок Павла Совкова за 2 секунды до финальной сирены.
«Енисей» на старте сезона терпит второе поражение подряд, уступив «МБА-МАИ» со счетом 78:77. Самым результативным игроком в составе красноярской команды стал Доминик Артис, который набрал 25 очков.
9 октября «Енисей» сыграет с «Автодором» в Саратове. Время начала матча — 22:00 (Красноярск).