Третья ничья подряд

7ePNHggXN6E

В рамках перенесенного 24-ого тура Первой лиги «Енисей» в гостях сыграл в ничью с КАМАЗом.

С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль. Уже на 3-ей минуте полузащитник хозяев Юрий Кириллов нанес удар чуть выше перекладины. Через 7 минут защитник КАМАЗа Роман Мануйлов нанес второй удар. Мяч пролетел высоко-высоко над воротами. «Енисей» создал свой первый момент на 14-ой минуте. После навеса Мазурина на дальний угол вратарской Бардыбахин пробил мимо ворот. Первый тайм был достаточно живой. Игра проходила без центра поля, но при этом моментов немного. На 18-ой минуте «Енисей» вышел вперед. После прострела Масловского с левого фланга Ломакин в два касания кладет мяч в левый от вратаря угол. По истечении получаса игры у Андрея Окладникова было два хороших момента удвоить счет, но голкипер на месте. Под конец тайма КАМАЗ навалился на ворота красноярцев, от гола спас только Евгений Ставер. На 38-ой минуте Ставер потащил опасный удар в угол ворот. На 42-ой минуте Евгений среагировал на убойный удар после углового.

Во второй половине игры КАМАЗ продолжил давить. На 47-ой минуте удар полузащитника Павла Горелова принял на себя Егор Иванов. На 51-ой минуте хозяева сравняли счет. После подачи со штрафного мяч попадает в защитника гостей, от него летит в сторону ворот и первым на нем оказывается Роман Защепкин — 1:1. НА 53-ей минуте Егор Иванов своим ударом с дальней дистанции заставил Анисимова вытянуться в струнку и переправить мяч на угловой. КАМАЗ прижал гостей к их воротам так, что те не могли выйти за центр поля. После замен ситуация изменилась, но финального штурма организовать не удалось. Итог матча — 1:1. Это третья подряд ничья для «Енисея». Первые две были с «Волгарем» дома (1:1) и с «Нефтехимиком» в гостях (0:0).

Следующий матч команда сыграет на Центральном стадионе против ПФК «Кубань». Игра пройдет в 12 мая в 13:00 по красноярскому времени.