ЖФК «Енисей» потерпел поражение в Москве

AP6w7fq1ihc

В рамках 8-ого тура женской Суперлиги по футболу «Енисей» проиграл в гостях «Локомотиву».

Основное время первого тайма мяч находился в середине поля. Несмотря на преимущество «Локомотива», «Енисею» удавалось держать средний блок, но не долго. В конце тайма «Енисей» полностью прижался к своим воротам. Первый момент хозяева создали уже на 5-ой минуте, Цирульникова отбила мощный дальний удар в угол ворот. На 10-минуте двойной момент у «Локо»: сначала Бизенкова пробила в защитника, а затем Лаисса прокинула мяч между ног Дорофеевой и отправила мяч выше ворот. На 12-ой минуте первый удар «Енисея» в створ ворот нанесла Ксения Алпатова, голкипер на месте. По истечении получаса игры Маклинс попадает в штангу с линии штрафной площади. На 42-ой минуте «локомотив» добился своего. После подачи Лаиссы мяч попал в перкладину и отскочил в поле, где расторопнее всех оказалась Маклинс — 1:0.

На 54-ой минуте Лаисса с 20-ти метров пробила выше ворот. Через три минуты «Енисей» создал свой момент, но Щербак снова спасает хозяев. На 67-ой минуте «Локомотив» удваивает счет. Маклинс вышла один на один с вратарем и оформила дубль. На 75-ой минуте хозяева могли доводить счет до крупного, но «Енисей» спасла штанга.

Следующий матч ЖФК «Енисей» сыграет 10 мая в Красноярске против «Зенита».