ЖФК «Енисей» снова не смог победить

Спорт на Енисее

KzMLJ 0cB3A

В 7-ом туре матча женской Суперлиги «Енисей» на своем поле уступил «Динамо» с минимальным счетом 0:1.

Команды долго присматривались к друг другу. До 20-ой минуты мяч находился в центре поля, переходя от одной команды к другой. Первый опасный удар, который прошел выше ворот нанесла полузащитник «Динамо» Элина Самойлова. На 22-ой минуте после отбора Ананьевой, Татьяна катит на Морозову, та бьет по воротам вторым касанием и заставляет вытянуться вратаря в струну. На 25-ой минуте Галай нанесла удар по воротам, с которым Цирульникова справилась без каких-либо проблем. Через минуту Дорофеева сравняла счет по ударам, но вывести команду вперед не получилось, выше ворот. Под конец первого тайма «Динамо» не реализовало угловой, Самойлова пробила в сетку с внешней стороны ворот.

Не успели команды выйти на второй тайм, Цирульникова уже спасет «Енисей» от пропущенного гола после добивания Шестерневой с 7-ми метров. Единственный гол в этой встрече был забит на 62-ой минуте. После подачи с левого фланга Мамедова выбивает мяч недалеко от ворот, первой на нем оказывается Шестернева, которая головой делает счет 0:1. Забегая вперед, «Енисей» мог проигрывать с более крупным счетом. Через две минуты после гола 77 номер выходит один на один с вратарем и Ангелина выигрывает эту дуэль. На 67-ой минуте передачу с глубины поля замкнула Никитина, но, к счастью, для красноярской команды мяч угодил в штангу. Через 10 минут только что вышедшая Галина Гейбиева у «Динамо» вываливается один на один с голкипером, на этот раз мимо. Итог матча — 0:1 и это уже четвертое подряд поражение «Енисея» в этом сезоне.

Следующую игру «Енисей» проведет 4 мая в Москве против «Локомотива».