ОбVARовали?

mQU7MqfRalc

В 30-ом туре Первой лиги «Енисей» на Центральном стадионе не смог выиграть «Волгарь».

Команды начали без раскачки, уже на 11-ой минуте у Тихонова появился шанс открыть счет со штрафного, но мяч пролетел выше ворот. Через три минуты «Волгарь» ответил таким же неточным ударом от Никиты Лесникова. Следом последовали два опасных момента у «Енисея». Сначала Владимир Хозин не попал по воротам с очень дальней дистанции, а затем Александр Ломакин пробил с линии штрафной площади рядом со штангой. «Енисей» играл стандартной схемой 4-4-2 с Ломакиным и Окладниковым впереди. Преимущественно «Енисей» играл на левом фланге. При позиционной атаке Ломакин уходил в центр поля, освобождая пространство для Мазурина и Масловского, а также Кичин мог поддерживать атаки с левого фланга. На 27-ой минуте Масловский был первый на мяче, но пробил выше. На 42-ой минуте после прострела с правого фланга Масловский закладывает каскад финтов и пробивает рядом со штангой. Несмотря на то, что «Енисей» давил весь тайм, гол пропустила именно красноярская команда. На 44-ой минуте судья назначает пенальти в ворота красноярцев за нарушение Окладникова по неосторожности. Лесников выводит «Волгарь» вперед, хотя Ставер угадывает направление удара.

На 51-ой минуте Кичин пробил по воротам с метров 30-ти, если бы не вратарь быть бы голу. На 57-ой минуте все тот же Валерий Кичин бьет по воротам с линии штрафной, но снова голкипер спасает. По ходу второго тайма «Енисей» наращивал свое превосходство. Появилось больше ударов в створ ворот, от этого больше угловых, с которых можно угрожать сопернику. На 80-ой минуте убойнейший момент был у Дениса Тихонова, которых из всего пустого пространства в воротах пробил прямо во вратаря. К основному времени матча было добавлено 5 минут, в которые красноярский клуб смог отыграться благодаря голу Владимира Хозина, который откликнулся на скидку Савельева после подачи Валерия Кичина. Итог матча — 1:1.

Несомненно, «Енисей» наиграл далеко не на один гол. «Енисей» заслуживал 100%-ую победу, но как обычно в этом сезоне бывает чуть-чуть не дожали. Там не забили, там не отдали, и скорее это потеря двух очков, чем приобретение одного. Также в ворота «Волгаря» не были назначены два пенальти после нарушений на Денисе Тихонове на 66-ой и 71-ой первой минутах матча. Может, уже в Первую лигу надо внедрять VAR?

Следующий матч «Енисей» сыграет 4 мая в гостях против «Нефтехимика».