Победа в «хищном» дерби

f8bmgta nD8

В рамках 27-ого тура Первой лиги «Енисей» на своем поле разгромил «Аланию» со счетом 4:1 и тем самым реабилитировался после гостевого поражения от «Динамо» из Махачкалы.

«Енисей» бодро начал, уже через пол часа после начала игры хозяева вели 3:0. Открыть счет удалось Андрею Мазурину, после сольного прохода по флангу Андрей без сопротивления зашел в штрафную соперника и отправил мяч в дальнюю девятку. На 22-ой минуте «Енисей», как говорится, сообразил на троих. Масловский отдал передачу Тихонову во фланг, а тот покатил в штрафную на Ломакина, который удвоил счет. На 26-ой минуте Андрей Мазурин прибавил к своему голу еще и голевую передачу, с которой забил его тезка Андрей Окладников. Гости имели шанс отыграться еще с 1:0, но голкипер «Енисея» Евгений Ставер потащил мяч из-под перекладины после удара из-за пределов штрафной. На 63-ей минуте Виталий Стежко после подачи Тихонова с углового сделал счет 4:0. При всем желании сыграть на ноль этого не получилось. «Енисей» пропустил на 85-ой минуте, с углового отличился Ислам Машуков. Хозяева могли забить пятый, но после удачного перехвата и обыгрыша вратаря Савельвев попал в штангу, а на добивании сыграл голкипер. Как итог — 4:1.

После этого матча «Енисей» располагается на 9-ой строчке чемпионата и имеет в активе 36 очков. Следующий матч красноярская команда сыграет 20 апреля в гостях со «СКА-Хабаровск».