«Бирюса» - серебряный призер Кубка ЖХЛ

Спорт на Енисее

94OcOxAqxX4 copy copy

В Красноярске состоялся пяты матч финальной серии Кубка ЖХЛ между «Бирюсой» и Динамо-Невой». По итогам предыдущих матчей «Динамо» вело в серии 3:1. Красноярским хоккеисткам нужно было побеждать, ведь при другом раскладе кубок уедет в Санкт-Петербург.

«Динамо-Нева» одержало победу 3:2. В первом периоде «Бирюса» могла открыть счет, но не воспользовалась ни одним численным преимуществом. По итогам второго периода счет был 2:1 в пользу гостей. В третьем периоде клуб из Санкт-Петербурга довел преимущество до двух шайб, на что «Бирюса» ответила одним голом. Александра Мафина оформила дубль, капитан «Бирюсы» Оксана Митрофанова также забросила две шайбы.

«Это поражение сделает нас сильнее. Скорее всего, нам не хватило удачи, реализации моментов. В чем команде нужно добавлять? Думаю, тренеры подготовят для нас предсезонную программу и скажут, над чем нужно работать. Сейчас не могу сказать. Очень приятно обогнать Ольгу Сосину и Анну Шохину в гонке бомбардиров, быть первой, но мы вторые. Хороший сезон, впервые вышли в финал, но чуть-чуть не хватило», - послематчевые слова капитана «Бирюсы» и автора дубля Оксаны Митрофановой.

 

Поделиться: